
Португальская полиция застопорила главу еврейской общины города Порту Дэниела Литвака по делу о гражданстве российского миллиардера Романа Абрамовича. Его подозревают в содействии Абрамовичу в получении гражданства обманным путем.
По версии следствия, раввин выдал россиянину документ, позволивший получить португальское гражданство будто потомку евреев-сефардов. Предприниматель очутился членом и филантропом еврейской общины Порту.
Литвак отрицает все обвинения, а Абрамович не комментировал информацию о своем гражданстве. Еврейская община Порту считает, что девало основано на напраслине.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/03/12/v-portugalii-zaderzhali-ravvina-po-delu-o-grazhdanstve-abramovicha.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме