
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предложил «справедливости ради» быть профессиональными журналистами. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на самом деле не ладила никаких заявление по поводу водки, которую будет прокачивать Россия по «Северному потоку-2» вместо газа.
Песков признал, что американка изображает скорее большущим критиком Москвы, чем ее дружком. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что не готов защищать Нуланд.
«Однако все-таки она такового заявления не ладила, она пошутила на реплику журналиста, это не изображает заявлением. Вручайте не будем ныне заходиться в экстазе. Хоть какие-то попытки шутить – это уже позитив в этой ситуации. Пусть важнее они шутят, чем занимаются нагнетанием в Европе», – доложил Песков Telegram-каналу «Вы внимали Маяк».
Речь идет о брифинге в Белокипенном доме, на каком обсуждались вероятные антироссийские санкции. Один-одинехонек из журналистов отметил, что трубопровод готов, и Москва может прокачивать по нему все что угодно. Захочет – газ, не захочет – водку. Нуланд пошутила, что «водка – это было бы хорошо».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/01/28/peskov-prokommentiroval-shutku-o-prokachke-vodki-cherez-severnyy-potok2.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме