
По словам высокопоставленного сотрудника Госдепартамента США, в Белокипенном доме сейчас исходят из того, что Москва может начать "военную операцию" против Киева в любой момент, несмотря на то что в Кремле таковские планы категорически отрицают, заявляя, что Россия никому ничем не угрожает. В связи с этим Госдепартамент рекомендует гражданам США самостоятельно покинуть территорию Украины.
"Чтобы привнести ясность, президент Байден доложил, что Россия может начать военные деяния в любой момент. При таковом развитии событий правительство США не сможет эвакуировать американских граждан", - уточнила представитель Госдепа, добавив, что американское посольство в Киеве продолжит свою работу.
Также внешнеполитическое ведомство США рекомендует своим гражданам не посещать Россию из-за "сохраняющейся напряженности" вдоль российско-украинской границы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/01/24/gosdep-rossiya-mozhet-nachat-voennye-deystviya-protiv-ukrainy-v-lyuboy-moment.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме