
В Киеве Министерство культуры и информационной политики Украины взялось распространять инструкцию на случай азбука военных деяний. Об этом сообщают «Вести.ua».
Уточняется, что Минкульт рассылает инструкции «Будто действовать в случае безмерной ситуации и войны» по всем предприятиям, размещенным в Киеве.
В документе, помимо прочего, утверждается, что военные силы Украины смогут «защитить народ страны и сдерживать агрессора».
Для гражданских содержится несколько советов. Им рекомендовано заблаговременно подготовить собственный дом к возможному военному конфликту, узнать местопребывание кратчайшего укрытия, сделать запасы воды, еды и лекарств, подготовить документы, вещи и частный транспорт к вероятной эвакуации.
При попадании непосредственно в зону боевых деяний рекомендовано не сообщать малознакомым людам о своих планах, при появлении вооруженных людей или военной техники надобно безотлагательно покинуть этот зона.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/01/21/v-kieve-nachali-rasprostranyat-instrukcii-na-sluchay-voyny.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме