
После вступления 1 января 2022 года в силу закона о «приземлении» иностранных IT-гигантов, мессенджер Viber отворил представительство в России. Иноземные братии обязали, в том числе, открыть филиал или учредить российское юридическое лик.
"Мессенджер Viber отворил представительство в России", - доложили в пресс-службе. На сайте Роскомнадзора появилась информация о том, что мессенджер создал индивидуальный кабинет на официальном сайте ведомства. Однако в графе о создании филиала написано, что требование не исполнено.
Новейший закон коснулся бражек с суточной аудиторией, превышающей 500 тысяч российских пользователей. Обязанности по созданию филиалов или юрлиц затронули также операторов рекламных систем, провайдеров хостинга и устроителей распространения информации в интернете. Им надобно будет также разместить электронную форму для возвратной связи с российским гражданами и организациями.
Если требования будут нарушены, доступ к интернет-ресурсу будет куц или полностью заблокирован.
В перечень иностранных бражек, опубликованный Роскомнадзором ввалились 13 бражек, владеющих 22 ресурсами в Сети.
Декламируйте также: «Купировать зло»: что знаменито об ужесточении российских законов о соцсетях.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/01/17/viber-otkryl-predstavitelstvo-v-rossii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме