
Шестой флот ВМС США навестил в Черное море флагманский корабль Mount Whitney. В акватории он проведет совместные маневры с силами НАТО. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Шестого флота.
«Флагманский корабль Шестого флота [США] Mount Whitney взялся собственный переход в нордовом течении в Черном море для проведения операций с нашими союзниками и партнерами по НАТО в регионе», - говорится в извещении.
Ранее командование американского флота сообщало о планах направить в Черное море командный корабль с офицерами США и силами поддержки объединенных военно-морских сил НАТО. Дата выхода судна не называлась.
Министр иностранных девал России Сергей Лавров, комментируя данное заявление, отметил, что демонстрация флага американского флота не добавит стабильности ситуации в мире.
Декламируйте также: Лавров оценил решение США отправить корабль в Черное море
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/11/01/flagmanskiy-voennyy-korabl-ssha-napravilsya-v-chernoe-more.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме