
Сооснователь компании Group-IB Дмитрий Волков на кратчайшее времена возьмет на себя руководство ей. Данное решение было встречено в связи с недавним арестом главы Group-IB Ильи Сачкова.
В братии заявили, что сотрудники уверенны в невиновности и беспорочной деловой репутации Сачкова. Более обстоятельства девала там никак не прокомментировали.
Сачков взят до 27 ноября. Ему грозит до 20 лет тюрьмы по обвинению в государственной измене. Материалы девала в его отношении маркированы грифом "секретно". Вину Сачков не признает.
Group-IB изображает одной из крупнейших в России бражек в сфере компьютерной безопасности. Она бьется с кибератаками и онлайн-мошенничеством, а также занимается расследованием злодеяний в области высоких технологий.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/09/29/posle-aresta-sachkova-rukovodstvo-groupib-vozmet-na-sebya-soosnovatel-volkov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме