
Президент РФ Владимир Путин подмахнул закон о защите минимального дохода граждан от списания за длительны. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.
Минимальный доход необходим для существования должника и находящихся на его иждивении лиц. Заработная плата и другие доходы гражданина-должника, равновеликие прожиточному минимуму трудоспособного народонаселения, подключаются в перечень достояния, на какое не может быть обращено взыскание.
Должник получает лево обращения в Федеральную службу судебных приставов РФ с предписанием счета, с какого невозможно будет списывать сумму в 12 702 целкового по состоянию на 2021 год. За основу расчета схватывается региональный прожиточный вселенная. Однако данное правило не распространяется на взыскание алиментов, возмещение вреда, причиненного здоровью, ущерба, причиненного злодеянием.
Также должник получает возможность сохранения заработной платы и иных доходов в размере, превышающем прожиточный вселенная трудоспособного народонаселения в круглом, если у него есть иждивенцы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/06/29/putin-zapretil-spisyvat-minimalnyy-dokhod-za-dolgi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме