
В извещении подчеркивается, что «премия мужества» - длиннейшая награда форума.
Само награждение проводится с 2009 года в ходе заседаний Совета ООН по правам человека. Вручение премии состоится в июне, однако, скорее итого, ритуал пройдет без индивидуального участия Навального.
Оппозиционер в взаправдашнее времена будет в следственном изоляторе «Матросская тишина» в Москве. Ранее суд заменил Навальному условный срок заточения на реальный по делу «Ветел Роше».
Кроме того, на прошлой неделе состоялся еще один-одинехонек процесс по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны. По решению суда оппозиционер оштрафован на 850 тысяч рублей.
После вердикта в Думу был привнесен законопроект о реальных тюремных сроках(до 5 лет лишения свободы)за оскорбление ветеранов ВОВ.
Кроме того, на днях правозащитная организация Amnesty International заявила, что более не считает Алексея Навального «узником совести» из-за его националистических высказываний в былом.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/02/25/navalnomu-prisudili-premiyu-zhenevskogo-foruma-po-pravam-cheloveka.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме