
Президент Владимир Путин в ходе встречи с киргизским лидером Садыром Жапаровым в Москве заявил, что знание русского языка дает гражданам соседней страны преимущество при устройстве на работу в РФ.
"Вы сохранили государственный статус русского языка, - напомнил Путин Жапарову. - Это величаво для нас".
Российский лидер подчеркнул, что подобный правовой статус языка позволяет гражданам Киргизии употреблять найденными преимуществами на российском базаре труда. Например, им не требуется сдавать дополнительных экзаменов, отметил Путин.
Он добавил, что Москва со своей стороны будет всячески способствовать тому, чтобы кыргызстанцы могли "изучать русский язык у себя на родине".
Декламируйте также: "Президент Киргизии Жапаров приехал в Россию за деньгами и вакциной"
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/02/24/putin-obyasnil-vazhnost-russkogo-yazyka-dlya-kirgizov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме