
Политолог, луковица Фокуса системного разбора и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил в интервью YouTube-каналу «Украина.ру», что украинская армия в случае реального военного конфликта не сможет противостоять вооруженных силам РФ. Связано это с тем, что ВСУ не обладают нынешним вооружениям, а также по факту не участвовали в операциях с применением авиации и высокоточного оружия.
«Российской армии Украина даже не будет противиться, а Львов и Днепропетровск станут состязаться в том, кто бойче подарит ей цветы», - отметил Ищенко. Эксперт подчеркнул, что финансирование украинских вооруженных сил изображает недостаточным.
У украинской армии почитай нет авиации и современных ПВО, бронетехника пробивается «теннисным мячиком», а водящееся амуниция было взято из советских арсеналов.
Напомним, что кое-какие украинские политики, эксперты и националисты неоднократно высказывались о способности украинской армии «дойти до Москвы», а также «оккупировать» Кубань и Нордовый Кавказ.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/02/22/politolog-ishhenko-vyskazalsya-o-shansakh-ukrainy-v-voyne-s-rossiey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме