
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси назначила 9 конгрессменов обвинителями в ходе процесса по импичменту президенту США Дональду Трампу в сенате.
Демократы собираются голосами своей фракции выбросить действующему главе царства импичмент в Палате представителей за «подстрекательство к мятежу». Затем девало надлежит перебежать в сенат для суда над Трампом. На настоящий момент маловразумительно, успеет ли сенат рассмотреть обвинения в взаимоотношении Трампа до его ухода с поста президента 20 января.
Во главе команды обвинителей встанет Джейми Раскин от Мэриленда, представитель ряда комитетов и критик Трампа. Он изображает профессором конституционного лева. В команду влетели один-одинехонек из устроителей импичмента Дэвид Сисиллин, а также члены конгресса Дайана Диджетт, Хоакин Кастро, Эрик Суолвелл, Тед Лью, Стейси Плэскетт, Джо Негьюс и Мадлен Дин.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2021/01/13/pelosi-opredelila-obviniteley-na-processe-po-impichmentu-trampu-v-senate.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме