
Избранному президенту США Джо Байдену не понравилась статистика по безработице за заключительные месяцы. Сообразно настоящим министерства труда численность незанятого народонаселения за месяц уменьшилось на 0,2% и составило в ноябре 6,7%. Численность рабочих мест увеличилось на 245 тысяч. По мнению Байдена, это свидетельствует о бедственном положении американской экономики. Ее рост замедляется, пандемия вогнала страну в капитальный кризис.
Байден потребовал от Трампа, какой доколе официально изображает главой США, безотлагательно согласовать с Конгрессом меры по стимулированию экономики. Он уверен, что если этого не произойдет, то уже к концу декабря 12 млн американцев не смогут платить по счетам и покупать продукты.
Во вторник в Конгрессе свои антикризисные меры представили будто демократы, настолько и республиканцы. Однако доколе к общему мнению не опамятовались. Всякая партия настаивает на своем варианте.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2020/12/04/baydenu-ne-ponravilas-statistika-po-bezrabotice-v-ssha.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме