Итальянец Довициозо победил на седьмом этапе чемпионате MotoGP в Барселоне

МОСКВА, 11 июн -. Итальянец Андреа Довициозо из Ducati Team одолел на седьмом этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Каталонии, пролегавшем в Барселоне.
Довициозо в воскресенье финишировал первым со временем 44 минуты 41,518 секунды. Вторым стал испанец Марк Маркес(Repsol Honda Team; +3,544 секунды), третьим – испанец Дани Педроса(Repsol Honda Team; +6,774 секунды).
Российский пилот Алешин влетел в аварию с участием девяти машин на гонке Indycar
В всеобщем зачете лидирует испанец Маверик Виньялес(Movistar Yamaha)— 111 очков. Второе пункт занимает Довициозо(104), третье — Маркес(88).
Вытекающая гонка чемпионата MotoGP пройдет 25 июня в Нидерландах.