Донецкий "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо" в матче чемпионата Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо" в матче чемпионата Украины по футболуМОСКВА, 26 мая -. Донецкий "Шахтер" потерпел разгром от киевского "Динамо" в матче 31-го тура чемпионата Украины по футболу.
Встреча, миновавшая в пятницу в Харькове, завершилась со счетом 3:2 в пользу номинальных гостей. В составе "Динамо" голы задавили Денис Гармаш(20-я минута)и дважды Андрей Ярмоленко(52-я, с пенальти; 71-я). У донецкого клуба отличились Алан Патрик(22-я)и Дентиньо(58-я).
"Шахтер", досрочно одолевший в чемпионате Украины и выигравший Кубок страны, с 79 очками занимает первое пункт. "Динамо" с 64 баллами идет вторым.