Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения на старте серии плей-офф с "Оттавой"МОСКВА, 14 мая -. Хоккеисты "Оттавы" обставили "Питтсбург" в овертайме первого матча финальной серии Восточной конференции НХЛ.
Встреча, миновавшая в субботу в Питтсбурге, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1(1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Шайбу в основное времена в составе "Оттавы" на 15-й минуте забыл Жан-Габриэль Паго. Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сравнял счет на 55-й минуте. Победу "Оттаве" принес аккуратный швырок Бобби Райана на 65-й минуте.

Для Малкина эта шайба стала шестой в плей-офф. Он был признан третьей звездой матча.
Вытекающий матч серии до четырех побед пройдет 15 мая на льду "Питтсбурга".

НХЛКалендарьСтатистикаСтатьи
Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения на старте серии плей-офф с "Оттавой"Оттава СенаторзКалендарьСтатьи о команде