
сегодня в 10:58, просмотров: 5252
Капитан взятого российского рыболовецкого сейнера «Норд» Владимир Горбенко в интервью «Комсомольской правде» рассказал, будто с ним обращались на территории Украины.
Кадр из видео.
"Плотского воздействия, слава богу, не оказывали. Люд, в принципе, адекватные, разумели, что это политическое девало. Предлагали признать вину, не доводя девало до суда, получить украинский паспорт и вернуться домой по нему", - рассказал капитан.
Горбенко также рассказал, что упор делался на то, что он должен был вернуться по украинскому паспорту, однако вернулся домой по российскому.
Будто заявил капитан, после того, будто его выпустили из следственного изолятора под заклад, он должен был отмечаться всякий понедельник у следователя. Кроме того, Горбенко показал, что за ним велась слежка.
"Мания гонения какая-то, едешь и оборачиваешься, что за машинка за тобой едет, будто дробно ты её видал. Говорю полушёпотом, стал более молчаливым, без лишних слов. Перестроился на новейший лад — живёшь в беспрерывной опаске. Напряжение", — доложил моряк.
Ранее мать капитана «Норда» Евгения Горбенко заявила, что её сын вернулся в Крым еще в субботу и чувствует себя нормально.
Ранее, 4 февраля, министерство внутренних девал Украины обнародовало россиянина в национальный розыск. В украинском МВД заявили, что дядька испарился 26 января в городе Мелитополь Запорожской области. Из-за пропажи капитана также было взбудоражено уголовное девало по статье "Умышленное убийство".
Напомним, что в марте былого года Государственная пограничная служба Украины взяла в Азовском море керченский рыболовецкий сейнер «Норд» с экипажем из 10 российских моряков. Капитану судна Владимиру Горбенко было предъявлно обвинение в нарушении въезда на территорию Украины и беззаконном ведении рыбного промысла.
Декламируйте материал: "Капитан судна «Норд» вернулся в Крым"
Источник : https://www.mk.ru/politics/2019/02/11/kapitan-norda-rasskazal-o-svoem-nakhozhdenii-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме