Российские борцы-вольники завоевали два золота в заключительный день молодежного ЧМ

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Российские борцы властного манера завоевали две золотые медали в заключительный соревновательный день молодежного первенства мира по спортивной войне(до 23 лет), какое завершилось в Бухаресте.
Важнейшими в своих категориях в воскресенье стали Магомедрасул Идрисов и Саид Гамидов. Идрисов первенствовал в весе до 61 кг, одолев в финале американца Сина Кристиаа Фауза. Гамидов стал чемпионом в категории до 125 кг. В финале он одолел также представителя США Юссифа Ибригима Хемиду.
Еще два россиянина Артур Найфонов и Асланбек Сотиев стали серебряными призерами. Найфонов дошел до финала в весе до 86 кг, однако в решающей схватке уступил иранцу Камрану Горбану Гасемпуру. Сотиев стал финалистом турнира в весе до 92 кг, в поединке за золото он продул азербайджанцу Шамилю Зубаирову.
Еще один-одинехонек борец из России Тимур Бижоев стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг.
Семин: самое важное - матч с "Оренбургом", оставшиеся в живых сыграют с "Шальке"