В Вашингтоне считают, что победу над террористической организацией ИГИЛ(запрещена в РФ)в Сирии невозможно одержать без "фундаментальных изменений" порядка Башара Асада. Об этом доложил спецпредставитель Госдепартамента США по Сирии Джеймс Джеффри.
"Мы уверены, что бесповоротное разгром ИГ невозможно навить до тех пор, доколе не произойдут фундаментальные изменения с сирийским порядком и фундаментальные изменения роли Ирана в Сирии, что с самого азбука повлияло на рост ИГ", — приводит его слова РИА Новости.
Кроме того, он призвал Москву принять участие в этих фундаментальных изменениях. К примеру, посадить Асада за стол переговоров с оппозицией.
Материалы по теме: США перебежали к плану «Б» по дестабилизации Центральной Азии
Источник : https://www.mk.ru/politics/2018/11/15/v-gosdepe-poyasnili-chto-nuzhno-dlya-pobedy-nad-igil-v-sirii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме