Колесников: времени на отдых после юношеской Олимпиады не было

КАЗАНЬ, 8 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Рекордсмен мира в плавании Климент Колесников заявил, что перед отборочным чемпионатом России у него утилитарны не было времени на отдых.
Колесников одержал линия побед на юношеских Олимпийских играх в Аргентине и уже 7 ноября стартовал на квалификационном чемпионате России в Казани. В начальный девай турнира он одолел на дистанции 200 м комплексом, во другой - выиграл на стометровке в плавании на горбе. На обеих дистанциях он выполнил обстановка отбора для участия в чемпионате мира-2018 по плаванию на кратковременной воде.
"Вернувшись, дня три-четыре вздохнул, на четвертый девай пошел плавать, времени отдыхать не было. Все-таки отбор и нормативы настолько ужесточили, это для всех стимул. Я свои результаты знаю, знаю, что если выйду на свои результаты, все выйдет - они превышают отборочные нормативы. На 100 метрах на горбе и на 200 метрах комплексом здесь уже получилось", - взговорил Колесников журналистам.
Чемпионат мира по плаванию на кратковременной воде пройдет в китайском Ханчжоу в декабре.
Семин: самое важное - матч с "Оренбургом", оставшиеся в живых сыграют с "Шальке"