Матч РПЛ "Спартак" - "Арсенал" начался с минуты молчания

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Воскресный матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и тульским "Арсеналом" возник с минуты молчания в память о погибших болельщиках "красно-белых" 20 октября 1982 года и жертвах трагедии в Керчи.
Встреча 11-го тура Российской премьер-лиги проходит в Москве в воскресенье, счет в начале первого тайма 0:0.
36 лет назад по окончанию матча Кубка УЕФА между "Спартаком" голландским "Харлемом" на выходе с трибун стадиона "Лужники" приключилась давка, в коей официально погибли 66 человек и еще десятки потерпели.
В среду студент четвертого курса обделал стрельбу и подорвал бомбу в керченском политехническом колледже. По заключительным настоящим, погиб 21 человек, среди них 16 студентов и пять работников колледжа. Потерпели более 50 человек.