
МОСКВА, 12 окт — Новости. Депутаты ЛДПР привнесли в Госдуму законопроект, исключающий возможность сокращения трансферта в Пенсионный фонд из федерального бюджета в связи с добавочными доходами фонда за счет конфискованных коррупционных денег, доложила пресс-служба одного авторов проекта депутата Ярослава Нилова.

Госдума поддержала проект правительства о взносах на пенсионное страхование
Авторами кроме него выступили депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Вадим Деньгин и Борис Пайкин.
Будто поясняют разработчики в пояснительной писульке к проекту, один-одинехонек из ключей формирования бюджета Пенсионного фонда России — трансферты из федерального бюджета, какие в соответствии с орудующим законодательством направляются на компенсации выпадающих доходов, неизбежное пенсионное страхование и иные мишени.
При этом, напоминают авторы инициативы, с 1 января 2019 года перечень статей доходов Пенсионного фонда будет расширен — туда будут поступать конфискованные денежные оружия, полученные в итоге совершения коррупционных правонарушений и от реализации конфискованного достояния.
Законопроект вносит изменения в статью 17 закона "Об неизбежном пенсионном страховании", какая определяет распорядок и ключи формирования бюджета Пенсионного фонда и исключает уменьшение трансфертов из федерального бюджета в случае пополнения бюджета фонда за счет конфискованных денежных оружий.
Источник : http://ria.ru/society/20181012/1530496451.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме