Халмурзаев сохраняет шансы на бронзовую медаль ЧМ по дзюдо в Баку

БАКУ, 23 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский спортсмен Хасан Халмурзаев уступил в четвертьфинале чемпионата мира по дзюдо в Баку и продолжит борьбу за бронзовую медаль состязаний.
Олимпийский чемпион 2016 года Халмурзаев в схватках весовой категории до 81 килограмма последовательно одолел шведа Робина Пчельник, казахстанца Дидара Хамзу и узбекистанца Шарофиддина Болтабаева. В поединке 1/4 финала с немцем Домиником Ресселем россиянин потерпел неудачу.
Аслан Лаппинагов(до 81 кг)в первых кругах одолел киприота Федиаса Колланиса и чеха Яромира Мусила, однако на стадии 1/8 финала продул турку Ведату Албайраку.
Дарья Давыдова(до 63 кг)выиграла у мексиканки Приски Авити Алькарас и непалки Фупу Ихаму Хатри, однако в поединке за выход в четвертьфинал уступила немке Мартине Трайдос.
Екатерина Валькова в этом же весе добилась успеха во встречах с Надей Базински из Германии и представительницей Казахстана Акниет Турдан, однако затем продула голландке Джул Франссен в 1/8 финала.
Состязания проводятся в столице Азербайджана 20-27 сентября, спортсмены из 125 местностей разыгрывают 14 комплектов наград в индивидуальном зачете и определят победителя смешанного командного турнира.
Семин: самое важное - матч с "Оренбургом", оставшиеся в живых сыграют с "Шальке"