Сборная Швеции второй год подряд выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная Швеции второй год подряд выиграла чемпионат мира по хоккеюКОПЕНГАГЕН, 21 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Швеции защитили титул чемпионов мира, обставив в финале по буллитам команду Швейцарии.
Встреча, миновавшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2(1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Швейцарцы дважды вылезали вперед в основное времена благодаря голам Нино Нидеррайтера(17-я минута)и Тимо Мейера(24-я), однако шведы смогли перебросить игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста(18-я)и Мики Зибанежада(35-я). В добавочной 20-минутке командам не удалось поразить ворота дружок дружка, а в серии буллитов аккуратнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий швырок исполнил Филип Форсберг.
Защита титула от "Тре Крунур": победа шведов над швейцарцами в финале чемпионата мира / ФОТО
Шведы стали чемпионами мира другой год сплошь и в одиннадцатый один в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий один стали обладателями серебряных наград.
Ранее в воскресенье в матче за третье пункт команда США обставила сборную Канады со счетом 4:1.
Орудующий олимпийский чемпион сборная России дошла на турнире до четвертьфинала, где в овертайме продула канадцам(4:5 ОТ).