Арвидссон: пусть мы с Форсбергом не взяли Кубок Стэнли, но я рад победе на ЧМ

Арвидссон: пусть мы с Форсбергом не взяли Кубок Стэнли, но я рад победе на ЧМКОПЕНГАГЕН, 21 мая – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард сборной Швеции Виктор Арвидссон заявил, что безоблачен победе на чемпионате мира по хоккею, пусть они с одноклубником по "Нэшвиллу" Филипом Форсбергом доколе и не завоевали Кубок Стэнли.
Сборная Швеции в воскресенье со счетом 3:2 в серии буллитов обставила команду Швейцарии в финальной игре чемпионата мира, пролегавшего в Дании. Хоккеисты "Нэшвилла" Арвидссон, Форсберг и адвокат Маттиас Экхольм приехали в Копенгаген по ходу турнира после вылета клуба из плей-офф НХЛ.
"Безусловно, я безоблачен, ради этой победы мы с Форсбергом и Экхольмом прилетели в Данию. Пусть мы и не взяли Кубок Стэнли доколе, однако я рад этому золоту. Очень рад за Форсберга, он один-одинехонек из лучших шведских хоккеистов сейчас, его победный буллит – это что-то необычное. Здорово, что я выиграл этот турнир с двумя одноклубниками", - взговорил Арвидссон журналистам.