Сборная США по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира

Сборная США по хоккею завоевала бронзу чемпионата мираКОПЕНГАГЕН, 20 мая — РИА Новости. Хоккеисты сборной США обставили команду Канады в матче за третье пункт на чемпионате мира, идущем в Дании, и завоевали бронзовые медали.
Встреча, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1(0:0, 1:1, 3:0). В составе победителей дубль оформил Крис Крайдер(27-я и 59-я минуты), по одной шайбе забыли Ник Бонино(54)и Андерс Ли(58). У канадцев отличился Марк-Эдуард Власич(39).
Сборная США в восьмой один стала бронзовым призером чемпионата мира. Ранее американцы были третьими в 1936, 1949, 1962, 1996, 2004, 2013, 2015 годах.
Сборная России завершила борьбу на чемпионате мира на стадии четвертьфинала, уступив в овертайме команде Канады(4:5).
Канадцы без медалей: сборная США завоевала бронзу ЧМ