Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Финляндии в 1/4 финала ЧМ

Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Финляндии в 1/4 финала ЧММОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Швейцарии одолели команду Финляндии в матче 1/4 финала чемпионата мира, какой проходит в Дании.
Встреча в Хернинге завершилась со счетом 3:2(0:1, 3:0, 0:1)в пользу швейцарцев. В составе победителей шайбы забыли Энцо Корви(30-я минута), Джоэл Вермин(33-я)и Грегори Хофманн(34-я). У финнов отличились Маркус Нутиваара(8-я)и Микко Рантанен(49-я).
Швейцарцы в полуфинале сыграют со сборной Канады, какая ранее выколотила команду России.