Крикунов: для победы сборной России главное не уступить Канаде по духу

Крикунов: для победы сборной России главное не уступить Канаде по духуВпечатлениями от поражения от сборной Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, а также думами о ждущей четвертьфинальной встрече сборной России с командой Канады в своей авторской колонке делится бывший главнейший тренер национальной команды Владимир Горланов.

©
AFP 2018/ JOE KLAMARГолкипер сборной Канады Дарси Кемпер Хоккеистам сборной России не хватило мастерства и эксперимента, чтобы обыграть шведов. Наблюдаю за сборной Швеции с первых дней турнира, они показывают очень возвышенный уровень хоккея. Все звенья сбалансированы, при этом бездна разносторонних индивидуально сильных игроков, способных создать и реализовать момент. Несмотря на это, наши ребята старались и боролись весь матч, до самого гроба. В этом их невозможно упрекнуть, однако, к сожалению, чуть-чуть не хватило.
Не думаю, что шведы особенно отдали сборной России инициативу на старте матча. Попросту наши хоккеисты были столь заряжены на игру, настолько алкали проявить себя, что выкладывались по максимуму. Бойкая забытая шайба добавила российским игрокам еще вяще эмоций. Однако на эмоциях весь матч не отыграешь, а будто всего они проходят, команда проседает. Настолько получилось и в этой встрече, россияне просели, а шведики тут будто тут. Разгром бросило сборную России на втором месте в группе и вывело на сборную Канады в четвертьфинале.
Игра взапуски: Канада – важнейшее, что могло случиться со сборной России на ЧМ
©
РИА Новости. Алексей Куденко Перейти в фотобанкИгрок сборной России Павел ДацюкНесмотря на третье пункт канадцев в своей группе, недооценивать их невозможно. Они глядят к чемпионату мира не настолько всерьез, необычно к групповой стадии, однако в плей-офф предстают абсолютно иной командой. Истина всегдашне сборная Канады на чемпионатах мира ахово начинает, однако с всяким матчем становиться больше и сыгрывается. Однако, в этом году, они недурно сразились в стартовом матче, а вот впоследствии орудовали все аховее.
В четвертьфинале мы завидим других канадцев, а не тех, какие беспрерывно бросались на лед в матчах в группе и ощущали сложности против Латвии. Противостояние России и Канады в хоккее – это век принципиально, на любом уровне.
Кленовый фетиш российского хоккея: почему мы продуем, даже если одолеем
Для победы над канадцами наши ребята должны не уступить им в силовой войне, не дать сопернику почувствовать, что у того есть какое-то преимущество. По составу мы Канаде не уступаем, основное не уступить им по духу, и тогда у сборной России будут шансы на победу.