Сборная России по хоккею уступила шведам и в четвертьфинале ЧМ сыграет с канадцами

Сборная России по хоккею уступила шведам и в четвертьфинале ЧМ сыграет с канадцамиКОПЕНГАГЕН, 15 мая - РИА Новости. Сборная России уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира в Дании, в четвертьфинале турнира россияне сыграют с канадцами.
Встреча группы A, состоявшаяся в Копенгагене во вторник, завершилась со счетом 3:1(0:1, 2:0, 1:0)в пользу шведов. В составе победителей шайбами отметились Мика Зибанежад(на 30-й минуте), Рикард Ракелль(37)и Маттиас Экхольм(59). У россиян отличился Кирилл Фокусов(3).
Самые яркие моменты игры
Сборная России, набрав 16 очков, заняла второе пункт в группе и в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Канады, какая финишировала в группе B на третьей строчке. Шведы с 20 очками расположились на первом месте.