Сборная Латвии обыграла датчан и сыграет со шведами в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Сборная Латвии обыграла датчан и сыграет со шведами в 1/4 финала ЧМ по хоккеюМОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сборная Латвии обставила команду Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и отобралась в четвертьфинал турнира.
Встреча группы B, миновавшая во вторник в Хернинге, завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной Латвии, в составе коей шайбой отметился Андрис Джериньш(на 10-й минуте).
Сборная Латвии с 13 очками заняла четвертое пункт в группе B и в четвертьфинале чемпионата мира повстречается с командой Швеции, какая набрала 20 баллов и стала первой в группе A. Хозяева турнира датчане(11 баллов)заняли пятое пункт и не смогли прорваться в стадию плей-офф.