Сборная Канады победила команду Германии в матче чемпионата мира

Сборная Канады победила команду Германии в матче чемпионата мираХЕРНИНГ, 15 мая - РИА Новости. Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Германии в матче группового этапа чемпионата мира, какой проходит в Дании.
Встреча группы B, миновавшая во вторник в Хернинге, завершилась со счетом 3:0(1:0, 1:0, 1:0)в пользу канадцев. В составе победителей шайбы забыли Брэйден Шенн(1-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс(29)и Тайсон Йост(50).
Сборная Канады с 14 очками заняла третье пункт в группе и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет либо с командой России, либо со сборной Швеции. Команда Германии с семью баллами стала шестой и осталась за бортом плей-офф.