
Ныне в 16:23, просмотров: 3570
Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская написала в фейсбуке, что готова отправиться на Украину для фиксации там нарушений лев человека.
фото: Наталия Губернаторова
Новоиспеченная запись Поклонской стала реакцией на принтый ныне Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса: депутат посчитала, что документ ляжет в основу обвинения украинских воль в геноциде.
«На Украине, — вбила Поклонская свою боль за прежнюю Родину, — повсюду нарушаются лева человека, а интернациональные уполномоченные по защите этих самых лев беспросыпно молчат, придумывая небылицы о нарушениях лев где угодно, необычно в российском Крыму». В связи этим, продолжила депутат, она и «готова оказать содействие и индивидуально принять участие в фиксации нарушений лев человека на Донбассе, в Одессе(кровоточивые расправы 2 мая 2014 года), Харькове, Киеве, Запорожье, Херсоне и т.д».
Каким образом Поклонская постановила индивидуально зафиксировать события мая 2014 года, пояснять она не стала.
Отметим, что не объяснила Поклонская и того, готова ли она сложить полномочия депутата Госдумы: сейчас отсутствующих в парламенте без уважительных причин депутатов штрафуют и в итоге могут оставить без зарплаты и лишить мандата.
В минувший вторник Поклонская получила приглашение прибыть в Киев от главы пресс-службы Генпрокуратуры Украины Андрея Лысенко: «...представители Генпрокуратуры Украины с большущим блаженством пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской на темы государственной измены и заказа деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, а также сформулируют эксклюзивные ответы на ее нелицемерные вопросы в случае прибытия остатней по адресу: 03057, г.Киев, ул Дегтяревская, 31-а.(Адрес Шевченковского суда — ред.)Все легитимные основания для этого есть. Расходы на проезд и содержание — за счет принимающей стороны. Добросердечно пожаловать!»
Самое занимательное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.
Источник : http://www.mk.ru/politics/2018/01/18/poklonskaya-soobshhila-o-gotovnosti-uekhat-na-ukrainu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме