Шаповалов впервые в карьере вошел в топ-100 рейтинга АТР, совершив рывок на 76 мест

Шаповалов впервые в карьере вошел в топ-100 рейтинга АТР, совершив рывок на 76 местМОСКВА, 14 авг -. Видящий Канаду Денис Шаповалов закончил рывок на 76 позиций и впервинку в карьере ввалился в топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов(ATP), новоиспеченная версия какого опубликована на официальном сайте организации.
На минувшей неделе Шаповалов дошел до полуфинала турнира в Монреале. где уступил представителю Германии Александру Звереву. В третьем мире обладатель wild card Шаповалов сенсационно обставил первую ракетку турнира испанца Рафаэля Надаля. Итоги выступления в Монреале поддержали 18-летнему теннисисту набрать 721 очко и возвыситься со 143-й на 67-ю строчку рейтинга.
В топ-10 Зверев, ставший победителем турнира в Монреале, сместил с седьмого места австрийца Доминика Тима. Важнейшим среди представителей России в рейтинге остается Карен Хачанов, занимающий 32-е пункт.