Судорога у Болта во время эстафеты на ЧМ произошла из-за холода, считает Гэтлин

Судорога у Болта во время эстафеты на ЧМ произошла из-за холода, считает ГэтлинЛОНДОН,13 авг —. Конвульсия ноги у восьмикратного олимпийского чемпиона ямайского спринтера Усэйна Болта, какой из-за этого не смог финишировать в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по воздушной атлетике в Лондоне, приключилась из-за мерзлой погоды, считает американский бегун Джастин Гэтлин.
Болт, какой до этого старта заявлял, что испытывает "легкую боль", летел в эстафете на заключительном четвертом рубеже, однако на финишной прямодушный вдруг захромал, встал и упал на дорожку. В итоге 30-летний ямаец настолько и не смог финишировать. Впоследствии в релизе пресс-службы турнира со ссылкой на эскулапа сборной Ямайки Кевина Джонса сообщалось, что у Болта была конвульсия в мышце задней поверхности изнаночного стегна.
Трагедия на весь мир: Усэйн Болт из-за травмы не финишировал в своем заключительном старте. Фото
"В разминочной полосе присутствовал свежий ветерок, однако обстановка были одинакими для всех. Мне жаль, что Болт получил эту травму. Он по-прежнему важнейший в мире. Я понимаю, что нам сразу надобно быть готовыми, однако я думаю, что мы освободили одежку излишне безвременно. Здесь капельку мерзло, настолько что я думаю, вот откуда опамятовалась судорога", - взговорил Гэтлин журналистам.
Гэтлин сформулировал уверенность, что Болт вернется в профессиональный спорт. До турнира ямаец заявил, что этот чемпионат мира будет для него заключительным стартом в карьере.
Ямайская молния: карьера великого спринтера Усэйна Болта
"Это была его прощальная гонка, и мы желаем ему итого важнейшего и гадаем, что он скоро восстановится. Я готов поспорить на миллион долларов, Болт вернется сквозь пару лет. Он будет готов, у него есть страсть к спорту. Он любит фанатов, а они любят его. Он излишне велико любит спорт, чтобы ретироваться из него. Болт – шоумен", - отметил американец.
Победу в эстафете одержала сборная Великобритании, американцы - серебряные призеры. На третьем месте команда Японии. Гэтлин встретил участие в эстафетном забеге. Ранее на турнире он стал чемпионом на стометровке. Болт в том забеге показал третий результат.