Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал первым финалистом "Мастерса" в Монреале

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал первым финалистом "Мастерса" в МонреалеМОСКВА,13 авг —. Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале(Канада), призовой фонд какого превышает 4,6 миллиона долларов.
В субботу швейцарский теннисист, другой номер посева, в двух сетах одолел голландца Робина Хасе – 6:3, 7:6(7:5). Дуэль продолжался 1 час 15 минут. Федерер сделал 9 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта из 6. Счет личных встреч конкурентов стал 2-0 в пользу швейцарца.
В финале Федерер сыграет с победителем матча между Денисом Шаповаловым(Канада)и четвертой ракеткой турнира Александром Зверевым(Германия).