Шорт-трекист Елистратов выиграл 1-й турнир в олимпийском сезоне, победив на Кубке СКР

Шорт-трекист Елистратов выиграл 1-й турнир в олимпийском сезоне, победив на Кубке СКРМОСКВА, 13 авг –, Анатолий Самохвалов. Двукратный безотносительный чемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов одержал победу на Кубке Альянса конькобежцев России(СКР), выиграв начальный турнир в сезоне-2017/18, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан занял второе пункт, доложила агентству начальство сборной России Анна Максименко.
Кубок СКР миновал 11-13 августа в подмосковном Новогорске и был отборочным турниром, определявшим предварительный состав из 16 спортсменов(8 дядек и 8 баб), какой будет централизованно готовиться к Олимпийским играм 2018 года. На всякой из трех индивидуальных дистанций(500, 1000 и 1500 метров)шорт-трекисты стартовали дважды.
В заключительный день состязаний Ан стал важнейшим во втором розыгрыше дистанции 500 метров, показав времена в финале 42,810 секунды, второе пункт занял Павел Ситников(43,120), третье – Елистратов(43,300). Позднее Ан не смог квалифицироваться во другой финал на дистанции 1000 метров, главнейший забег выиграл Елистратов(1.30,810), второе пункт занял Денис Айрапетян(1.31,040), третье – Артем Козлов(1.31,360).
Елистратов и Ан, выиграв по три из шести дистанций, набрали равновеликое численность итоговых очков – по 2800, однако по добавочным показателям победителем стал Елистратов. Третье пункт занял Айрапетян(1792).