Медведев поздравил российскую прыгунью Ласицкене с золотом ЧМ

Медведев поздравил российскую прыгунью Ласицкене с золотом ЧММОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене с победой на чемпионате мира по воздушной атлетике в Лондоне.
Ласицкене в субботу в финальных соревнованиях по скачкам в высоту одолела с итогом 2,03 метра. Второе пункт заняла украинка Юлия Левченко(2,01), третьей стала Камила Лицвинко из Польши(1,99 метра). Российская спортсменка выступала в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации воздушной атлетики(ВФЛА).
День победы: Мария Ласицкене принесла России первое золото чемпионата мира
"Россиянка Мария Ласицкене выиграла золотую медаль чемпионата мира по воздушной атлетике в прыжках в высоту. В упорной войне забила сильных соперниц и еще один доказала, что наши легкоатлеты важнейшие в мире. Поздравляю Марию!Желаю ей новых побед и ярких выступлений!" - написал Медведев на своей странице в Facebook.
Для Ласицкене это золото стало вторым на чемпионатах мира, ранее она одолела на мировом первенстве 2015 года в Пекине.