Бабаян и Гаджиев завоевали медали на первенстве мира по дзюдо среди юношей

Бабаян и Гаджиев завоевали медали на первенстве мира по дзюдо среди юношейМОСКВА, 13 авг -. Российские дзюдоисты Давид Бабаян и Саид Гаджиев выиграли серебро и бронзу на первенстве мира среди юношей и барышень(спортсмены не ветше 18 лет), какое проходит в Сантьяго(Чили).
Бабаян(весовая категория свыше 90 кг), в финале уступил представителю Полдневной Кореи Ким Минджону. Бронзовые медали у Омера Айдына(Турция)и Йонаса Шрайбера(Германия).
Гаджиев(до 90 кг)в поединке за бронзу очутился больше латвийца Эмиля Геркенса. Золото досталось румыну Эдуарду Сербану, серебро - японцу Кенсину Мори, еще одна бронзовая награда - канадцу Бенджамину Кендрику.