Россиянка Дарья Клишина выиграла серебро чемпионата мира в прыжках в длину

Россиянка Дарья Клишина выиграла серебро чемпионата мира в прыжках в длинуЛОНДОН, 11 авг -. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выиграла серебро на чемпионате мира по воздушной атлетике в Лондоне.
Клишина в пятницу в финальных соревнованиях показала в важнейшей попытке результат 7 метров гладко. Победу одержала чемпионка Олимпиады в Лондоне американка Бриттни Риз(7,02), ставшая в Лондоне четырехкратной чемпионкой мира. Бронза досталась другой представительнице США, орудующей олимпийской чемпионке Тианне Бартолетте(6,97).
Интервью Дарьи Клишиной: не читаю новости, переменила номер телефона, и все стало намного важнее
До этого старта важнейшим итогом Клишиной на чемпионатах мира было 7-е пункт(в 2011 и 2013 годах).
Клишина, ранее дважды побеждавшая на чемпионате Европы в помещении, будто и 18 других россиян, заявлена на чемпионат мира в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации воздушной атлетики.
Это вторая медаль в копилке россиян. Ранее в Лондоне Сергей Шубенков выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.