Прыгунья Шпанович подала апелляцию на результат на ЧМ, но она была отклонена - Орлова

Прыгунья Шпанович подала апелляцию на результат на ЧМ, но она была отклонена - ОрловаЛОНДОН, 12 авг -, Андрей Симоненко. Сербская прыгунья в длину Ивана Шпанович подала апелляцию на результат состязаний на чемпионате мира в Лондоне, однако она была отвергнута, доложила начальство отдела спортивных программ Всероссийской федерации воздушной атлетики(ВФЛА), официальный представитель россиян на чемпионате мира Елена Орлова.
В пятницу после шестой попытки судьи зафиксировали у сербки результат - 6,91 метра. Сама спортсменка посчитала, что прыгнула за семь метров.
"Шпанович подала апелляцию на замер шестой попытки. Апелляция была отклонена", - взговорила Орлова журналистам.
Золотую медаль завоевала чемпионка Олимпиады 2012 года американка Бриттни Риз(7,02 метра), ставшая в Лондоне четырехкратной чемпионкой мира. Серебро у россиянки Дарьи Клишиной(7 метров гладко), выступающей на международных стартах под нейтральным флагом из-за дисквалификации ВФЛА. Бронза досталась другой представительнице США, орудующей олимпийской чемпионке Тианне Бартолетте(6,97).