Бельмонте побила рекорд мира на 400 м комплексным плаванием на этапе КМ в Эйндховене

Бельмонте побила рекорд мира на 400 м комплексным плаванием на этапе КМ в ЭйндховенеМОСКВА, 12 авг —. Испанка Мирея Бельмонте Гарсия ввела новейший вселенский рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием на третьем этапе Кубка мира в Эйндховене(Нидерланды).
В субботу Бельмонте одолела дистанцию за 4 минуты 18,94 секунды и побила прежнее мировое достижение(4.19,46), какое в декабре 2015 года ввела венгерка Катинка Хошсу.
Сама Хошсу в этом заплыве стала другой с итогом 4 минуты 25,18 секунды. Тройку призеров сомкнула американка Элла Истин(4.26,06).
Этапы Кубка мира проходят на кратковременной воде.