Будогосский: Турбин переведен в ФНЛ из-за ошибок, нагрузка Николаева в РФПЛ изменится

Будогосский: Турбин переведен в ФНЛ из-за ошибок, нагрузка Николаева в РФПЛ изменитсяМОСКВА, 9 авг -, Олег Богатов. Арбитры Евгений Турбин и Кирилл Левников из-за допущенных ими в играх РФПЛ оплошек будут временно переведены на сервис матчей ФНЛ, оценка Алексея Николаева также неудовлетворительная, судья продолжит работу в премьер-лиге, однако его загрузка будет снижена, заявил агентству луковица департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.
Турбин в четвертом туре РФПЛ обслуживал матч "Динамо"(Москва)- "Амкар"(Пермь). По информации, вина снижения оценки - не назначенный пенальти в ворота москвичей и не удаление адвоката пермяков Секу Конде. Левников, будто ранее доложил ближний к ситуации измерить, получил оценку "неудовлетворительно" от инспектора матча третьего тура ЦСКА - "СКА-Хабаровск".
Арбитр Николаев пропустит несколько туров РФПЛ из-за оплошки в матче "Краснодар" – "Урал"
"Турбин переброшен в начальный дивизион, будто и Левников, - взговорил по телефону Будогосский. - Потому что оценка(каждому)басистая, и доколе они будут работать там. Будто всего докажут, что готовы соответствовать нашим требованиям к обслуживанию матчей премьер-лиги, они будут возвращены. Я не оглашаю оценку - могу сказать, что она отрицательная".
Николаев вкалывал на встрече четвертого тура РФПЛ "Краснодар" - "Урал", хозяева ретировались от поражения в добавленное ко второму тайму времена, реализовав пенальти. "Николаев, к сожалению, положил ошибку, однако по нашим нормативным документам он будет продолжать работать в премьер-лиге, - пояснил собеседник агентства. - Иное девало, что посредственная нагрузка будет ему изменена(снижена)".
Николаев в шестом туре чемпионата России 13 августа будет работать на матче "СКА-Хабаровск" – "Рубин"(Казань).