Усэйн Болт заявил, что старт "убил" его в финале чемпионата мира в Лондоне

Усэйн Болт заявил, что старт "убил" его в финале чемпионата мира в ЛондонеЛОНДОН, 6 авг -, Андрей Симоненко. Восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт, занявший третье пункт на дистанции 100 метров на чемпионате мира в Лондоне, заявил, что причиной его поражения стал аховый старт.
Победу одержал американец Джастин Гэтлин - 9,92 секунды. Вторым стал его соотечественник Кристиан Коулман - 9,94. Третьим с итогом 9,95 стал Болт, для какого нынешний чемпионат мира станет заключительным стартом в карьере.
Бронза Болта и невезение Менькова: итоги второго дня ЧМ по воздушной атлетике в Лондоне. ФОТО
"Мой старт убил меня. Всегдашне с всяким новоиспеченным раундом он становится важнее, однако тут этого не случилось. В другом же, будто и на любом дружком чемпионате, я сделал все, что мог. То пункт, какое я занял, прекрасно", - взговорил Болт журналистам.
"Ага, я истрепан, что не смог порадовать болельщиков, однако временами таковое случается", - добавил спортсмен.
На нынешнем чемпионате мира Болт также выступит в эстафете 4х100 метров.