Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

МОСКВА, 16 июл -. Сборная России стала третьей в медальном зачете по итогам чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, какой завершился в болгарском Пловдиве.
Российские гребцы завершили турнир с тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.
Все золотые медали россияне завоевали в заключительный день турнира - каноистка Олеся Ромасенко защитила титул чемпионки Европы на дистанции 200 метров, Иван Штыль и Виктор Мелантьев одержали победу в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, а запоздалее Штыль и Александр Коваленко одолели в каноэ-двойках на дистанции 200 метров.
Первое пункт на турнире заняла сборная Венгрии, гребцы коей завоевали 10 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Другой стала сборная Германии, в активе коей 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.