Прыгунья в высоту Мария Ласицкене победила на Кубке России

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене победила на Кубке РоссииМОСКВА, 14 июл –, Василий Конов-мл. Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла Кубок России, эта победа стала для легкоатлетки 12-й в летнем сезоне.
Ласицкене на Кубке России, идущем в Ерино в пятницу и изображающим финалом летнего Гран-при Всероссийской федерации воздушной атлетики(ВФЛА), одолела планку на вышине 1,94 метра и продолжила выступать. В итоге чемпионке мира покорилась высь 2,01 метра.
Копьеметательница Ребрик с важнейшим итогом сезона в РФ одолела на Кубке России
Рекорд России в прыжках в высоту принадлежит Анне Чичеровой, прыгнувшей на 2,07 м. Вселенский рекорд был введен в 1987 году болгаркой Стефкой Костадиновой(2,09 м).
Второе и третье места на Кубке России с итогом 1,91 м поделили Ирина Гордеева и Кристина Королёва.