Уран выиграл 9-й этап "Тур де Франс", Фрум сохранил лидерство в общем зачете

Уран выиграл 9-й этап "Тур де Франс", Фрум сохранил лидерство в общем зачетеМОСКВА, 9 июл -. Колумбийский велогонщик Cannondale-Drapac Ригоберто Уран одолел на девятом этапе "Тур де Франс", лидерство в всеобщем зачете сохраняет британец Крис Фрум из Sky.
В воскресенье состоялся "королевский" горный этап(181,5 км), по ходу какого пелотон одолел восемь категорийных подъемов, в том числе на финише в Шамбери.
Уран стал первым, выиграв фотофиниш у француза Варрана Баргия из Sunweb, Фрум финишировал третьим и сохраняет майку лидера всеобщего зачета. На второе пункт в всеобщем зачете поднялся итальянец Фабио Ару из "Астаны"(+18 секунд), третье пункт занимает француз Ромен Барде(+51)из AG2R La Mondiale.
Баргий после этапа надел майку "горного короля".
По ходу этапа было несколько завалов, из-за которых из борьбы выехали голландец Роберт Гесинк(ему диагностировали травму хребта), британец Джерайнт Томас из Sky, а также австралийский капитан ВМС Ричи Порт.