Винус Уильямс пробилась в третий круг Уимблдонского турнира

Винус Уильямс пробилась в третий круг Уимблдонского турнираМОСКВА, 5 июл -. Американская теннисистка Винус Уильямс одолела барьер второго мира на Уимблдоне.
Уильямс-старшая, посеянная на турнире под десятым номером, во втором мире одержала волевую победу над китаянкой Цян Ван со счетом 4:6, 6:4, 6:1. Теннисистки проложили на корте 1 час 48 минут. В первом сете американка вела со счетом 4:2, однако затем продула четыре гейма сплошь, вводя два на своей подаче.
Вытекающей соперницей Уильямс станет японка Наоми Осака, выколотившая из борьбы чешку Барбору Стрыцову(22-й номер посева).