Российские пловцы завоевали 5 наград в 3-й соревновательный день на ЧЕ среди юниоров

МОСКВА, 30 июн -. Российские пловцы завоевали пять медалей в третий соревновательный день первенства Европы среди юниоров, какое проходит в израильском городе Нетания.
Золото в пятницу сборной России принесла Дарья Васькина в плавании на горбе на дистанции 50 метров. Россиянка одолела с итогом 28,39 секунды. Серебро завоевала еще одна российская пловчиха Полина Егорова(28,50 секунды). Сомкнула тройку итальянка Таня Квальери(28,62).
Россиянка Егорова одолела в плавании на 200 м на горбе с рекордом юниорского ЧЕ
Еще одно золото россиянки Васькина, Алена Чеховских, Полина Егорова и Василиса Буйная завоевали в комбинированной эстафете 4х100 метров, показав результат 4 минуты 4,76 секунды. Вторыми стали пловчихи сборной Венгрии, бронзу завоевали представительницы Польши.
В эстафете 4 по 200 метров властным манером россияне Мартин Малютин, Петр Жихарев, Михаил Бочарников и Иван Гирев с итогом 7 минут 15,58 секунды завоевали серебро. Первыми стали пловцы Венгрии, бронза досталась пловцам из Израиля.
На дистанции 50 метров брассом бронзовую медаль завоевал Евгений Сомов, показавший результат 28,08 секунды. Золото завоевал итальянец Николо Мартиненги(27,24), серебро у его соотечественника Алессандро Пинцути(27,51).