Система видеофиксации гола в футболе создает новые трудности, но справедлива - Видаль

Система видеофиксации гола в футболе создает новые трудности, но справедлива - ВидальМОСКВА, 19 июн –, Вероника Столбунова. Система видеофиксации нага верна по своей сути, однако она создает новоиспеченные трудности и к ней надобно привыкнуть, заявил полузащитник сборной Чили Артуро Видаль.
Сборная Чили осилила со счетом 2:0 команду Камеруна во встрече первого тура группового этапа Кубка конфедераций-2017. Игра состоялась в воскресенье на московском стадионе "Спартак". В первом тайме после системы видеопомощи(VAR)был аннулирован наг команды Чили, во втором тайме чилийцам после просмотра видеозаписи был зачтен наг, прежде аннулированный посредником.
"Когда мы исполняем, мы сосредоточены, а это правило(использования VAR)создает новоиспеченные трудности. Нам объясняли, будто это работает, однако в игре не век можно это должным образом воспринять. Однако эта система верна, - взговорил Видаль журналистам. - А в игре мы были важнее соперника".