Россиянка Наталья Вихлянцева поднялась на девять позиций в рейтинге WTA

Россиянка Наталья Вихлянцева поднялась на девять позиций в рейтинге WTAМОСКВА, 19 июн -. Россиянка Наталья Вихлянцева благодаря выходу в финал турнира в Хертогенбосе(Нидерланды)поднялась на девять мест в рейтинге Бабской теннисной ассоциации(WTA), новоиспеченная версия какого была опубликована на официальном сайте организации.
Вихлянцева, для коей финал в Хертогенбосе стал первым в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде, в решающем матче уступила эстонке Анетт Контавейт со счетом 2:6, 3:6. В итоге 20-летняя российская теннисистка поднялась с 74-го на 65-е пункт в рейтинге WTA.
Важнейшей из россиянок в рейтинге остается Светлана Кузнецова, занимающая девятое пункт.